Как исключить отца из свидетельства о рождении и получить алименты от кровного отца ребенка через суд, с возможностью возврата денег за экспертизу?

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно исключить из свидетельства о рождении отца и подать на алименты на кровного отца ребенка и признать его отцовства если сделать экспертизу через суд Могу ли я сделать так чтобы он потом вернул мне деньги за экспертизу, спасибо большое.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если вы играете суд, сможете обратиться с заявлением и требовать уплаты судебных издержек, в том числе оплату за экспертизу ДНК.

Здравствуйте, если ваши требования будут удовлетворены, то вы сможете взыскать судебные издержки с другой стороны, в том числе расходы на экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Если вы выиграете процесс то ответчик обязан будет возместить вам судебные расходы в полном объеме, в том числе и за экспертизу.

Ты хочешь подать иск об установлении отцовства? Это возможно. Если в ходе процесса будет проводиться экспертиза, оплаченная тобой и ты этот иск выиграешь, ответчик возместит тебе твои судебные расходы.

Екатерина, добрый день!

В случае признания ответчика кровным отцом, Вы имеете право требовать с него возмещения всех понесенных судебных расходов, в том числе и затрат на экспертизу.