Дополнительные поручения от начальства - вопросы обязанностей дежурного диспетчера дистанции пути.
₽ VIP

• г. Владивосток

Уже как 2 года перевелся на должность дежурного диспетчера дистанции пути. При переводе был ознакомлен с должностной карточкой в которой были описаны мои должностные обязанности, в которой естественно подписался. Последнее время мой начальник стал давать нам (всем дежурным) , дополнительные поручения, которые не указаны в должностной карточки.

Имеет ли право руководитель давать поручения на выполнение работ которые не указаны в должностных обязанностях.

Как вести себя, когда тебе дают эти поручения.

Ответы на вопрос (5):

если вам дают дополнитльные поручения, которые вы выполнять не обязаны, то необходимо написать заявление (докладную записку) на имя директора.в этой записке укажите, что вподписанной вами должностной инструкции отсутствуют указанные поручения, следовательно, выполнять вы их не обязаны. предложите или составить с вами дополнительное согласшение к трудовому договору с указанием этих поручений, а соответственно, и должно быть увеличение заработной платы, или исключить из ваших обязанностей эти поручения.

Согласен с мнением коллеги, составьте дополнительное соглашение к трудовому договору с оплатой вмененной обязанности.