Правомерность запрета директора на принятие пищи учителями раньше 13-00 и включение перемен в рабочее время - основание и регулирование

• г. Омск

Работаю в школе учителем. Рабочий день начинается в 8-15, у каждого учителя своя нагрузка и расписание. 6-ой урок заканчивается в 13-55.Часто назначаются совещания в 14-00.В школе 3 перемены по 20 минут. Директор запретила принимать пищу учителям раньше 13-00 (у неё самой официальный обед 13-00-14-00, при этом уроки она не ведёт) Правомерным ли её действия? Входят ли перемены в рабочее время учителя? (у нас почасовая оплата) Какими нормативной правовыми актами это регулируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.