Сбербанк подал на меня в суд на сумму 144 000 рублей и просит наложить арест на мое имущество. Что делать, если у меня его нет?

• г. Москва

Добрый день! Сбербанк подал на меня в суд. Цена иска 144 000 рублей. Просят чтобы наложили арест на мое имущество у меня его нет. Можно разъяснить данный вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Безусловно взыскатель вправе ходатайствовать о наложении ареста на имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Истец вправе в банке просить наложить обеспечительные меры на имущество должника. Но если у вас нет имущества то и накладывать арест не на что.

Юлия, если у Вас нет никакого имущества, приставы смогут арестовать счета в банках, наложить ограничения на выезд за рубеж. Подключайте юриста на суд, возможно можно будет снизить сумму иска.