10-е постановление об отказе в ВУД - возможность обжалования и вопросы ответственности слежателя

• г. Москва

Следователь СК вынес в 10-й раз постановление об отказе в ВУД, которое я хочу обжаловать. После предыдущих обжалований постановления отменялись и через 30 суток выносились вновь. Руководитель районного следственного отдела полностью в курсе и сам даёт указания следователю выносить отказы. В суд по ст.125 УПК я уже подал жалобу. Но суд может только признать постановление незаконным. Моя же цель - возбуждение УД.Могу ли я сейчас подать жалобу по ст.124 УПК РФ не руководителю СО, а сразу руководителю ГСУ? Что надо сделать, чтобы её не спустили вниз в СО? Кроме этого, я хочу написать заявление о привлечении следователя к ответственности за волокиту и другие нарушения. Это лучше делать в виде отдельного заявления или можно добавить в текст жалобы по ст.124?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае подавайте жалобу по ст. 124 конечно. Заявление о привлечении следователя оформляется отдельно

Всего доброго, желаю удачи.

Вы бы самодеятельностью не занимались, а поручили это дело грамотному адвокату. Пусть изучит материалы проверки и скажет вам: есть основания для возбуждения дела или нет. Следователя Вы вряд ли привлечете. Мой Вам совет: работайте с адвокатом. Иначе до пенсии будете впустую бегать.

Доброго вам времени суток. Зачем в таком случае вообще мелочиться? Напишите сразу обращение к председателю следственного комитета, а ещё лучше сходите на личный приём.Удачи вам и всего наилучшего.