Учитываются ли доходы партнера в гражданском браке для постановки на очередь на получение квартиры?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Скажите пожалуйста, если мы с мужем живём гражданским браком могут ли учитывать его доходы для постановки на очередь для получения квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Нет, его доходы учитываться не должны, он не считается членом вашей семьи, если откажут в постановке по этой причине - обжалуйте в суд ст. 218 КАС РФ позволяет это.

Здравствуйте! Нет, его доходы не могут учитываться, так как юридически он не является Вам мужем. У Вас брак не заключен в органе ЗАГС.

Здравствуйте.

В таком случае его доходы учитываются при постановке на очередь для улучшения жилищных условий не должны, так как он не является членом вашей семьи.

☼ Здравствуйте, Никакого гражданского брака юридически не существует и вы друг другу чужие люди, поэтому вас не признают семьей и в очередь не поставят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Нет, доходы гражданского мужа не учитываются, так как по российскому законодательству он не считается членом Вашей семьи.

Всего доброго.