Спишут ли когда нибудь транспортный налог

• г. Липин Бор

Существует ли срок давности по транспортному налогу и страховым взносам для ип.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К сожалению не по налогам не по страховым взносам в Пенсионный фонд не существует срока исковой давности, более того пенсионный фонд и налоговая могут взыскивать недоимки самостоятельно. Удачи вам и всего наилучшего.

Если уже существует решение о взыскании налога то он не спишется

Решение о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика (налогового агента) — организации или индивидуального предпринимателя принимается в течение одного года после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Решение о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика (налогового агента) — организации или индивидуального предпринимателя, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит. В этом случае налоговый орган может обратиться в суд с заявлением о взыскании с налогоплательщика (налогового агента) — организации или индивидуального предпринимателя причитающейся к уплате суммы налога. Заявление может быть подано в суд в течение двух лет со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога.

Здравствуйте. Сроки исковой давности по взысканию страховых взносов для ИП не существует. Если у вас образовалась задолженность, то Вам нужно будет оплатить.