Несоблюдение законов оформления трудовых отношений в кафе приводит к проблемам с выплатой заработной платы

• г. Киров

Девушка работала в кафе без оформления. Через некоторое время уволилась. Теперь не может получить заработанные деньги и ещё несколько работников.

Ответы на вопрос (5):

Надо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений между этой девушкой и Работодателем. Нужны свидетели того, что она действительно работала.

Доброго времени суток

Безусловно надо обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день

Уважаемый Ринат, в данном случае необходимо обратиться в трудовую инспекцию, а также в суд об установлении трудовых отношений.

Здравствуйте, ей необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если девушка работала без официального оформления, то есть не подписывала трудовой договор. В таком случае, нужно будет обращаться в суд и в судебном порядке установить факт трудовых отношений.