Проблема ГВС - Как бороться с отсутствием ответа УК на мои жалобы в течение 5 месяцев и постоянным гулом под моей квартирой?

• г. Москва

Если УК не отвечает на мои заявления на протяжении 5 месяцев, подо мной гудит ГВС именно под моей квартирой стоят дроссельные заслонки и распределительный узел (нет на трубах и в помещении звукоизоляции) 1 этаж, что делать? Как с ними бороться? Устные отговорки и возня в подвале, гул чуть меньше, но появились другие звуки, особенно ночью звенит в голове. Кардинальных мер не применяется.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Соответствии со статьей 10 закона прокуратуре вам следует написать жалобу на действия управляющей компании в прокуратуру.

Пишите жалобу в прокуратуру, прилагайте копии заявлений, подтверждающих факт вашего обращения в УК, также можете обратиться в суд с требованием устранить причину.

Добрый день.

По факту игнорирования Ваших заявлений Вы можете обратиться с жалобой в ГЖИ.

По факту шума - в Роспотребнадзор. Будет проведена проверка и в отношении УК вынесут предписание об устранении нарушений, а так же привлекут к административной ответственности. В дальнейшем сможете обратиться в суд.