Возможные заголовки:\n1. Вопрос об ограничении доступа в общую квартиру - можно ли вызвать полицию?\n2. Отказ в доступе к общей квартире - какие права есть и можно ли обратиться в полицию?\n3. Конфликт с сест

• г. Ангарск

Добрый день. Не пускает сестра в квартиру, в которой мы прописаны обе. Обосновывая тем, что просто не хочет. Имею право ли я вызвать полицию в данном случае? И приедет ли полиция на данный вызов.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Поскольку Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы имеете право с помощью полиции войти в данное жилое помещение. Дальнейший порядок использования должен быть решен в судебном порядке.

Здравствуйте. Если вы зарегистрированы в данной квартире, то вы имеете право там проживать. Вам нужно будет подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой.

Добрый день! Да, полиция обязаны приехать, если Вы там зарегистрированы, то в таком случае Вы имеет право пользования данной квартирой. Так же если сестра и дальше будет препятствовать, подавайте в суд исковое о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Здравствуйте! Вы имеете право вызывать полицию, но полиция не занимается вопросами вселения. Подавайте в суд исковое заявление о вселении.

ЗДравствуйте.

Если Вы прописаны в данной квартире, то имеете полное право на проживание в данной квартире, постарайтесь решить данный вопрос с сестрой без полиции, если не получается, то можете вызвать участкового.