Каковы последствия неуплаты кредита и возможное конфискование имущества при наличии медицинских причин?

• г. Черкесск

Здравствуйте. У свекрови кредит на сумму 50000 осталось выплатить 18000 и (штрафы 27000), банк подает в суд за не уплату. Но не плати 3 месяца так как оформляли ей 1 группу по психиатрии после инсульта. Я им объясняю первая же пенсия приходит я закрою кредит.. что то могут сейчас забрать из имущества или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Безусловно имеют право обратиться в суд с иском, арестовать могут все, что не указано в ст. 446 ГПК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Наложить арест на имущество должника, могут только судебные приставы, на основании судебного решения. Ваше имущество не вправе арестовывать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Предоставьте справки приставам и действуйте, как законный представитель напишите заявление о приостановлении исполнительных действий по указанным причинам.