Жители первого этажа создали проблему с канализацией, требуется составление акта по чистке трубы

• г. Екатеринбург

Жильцы /квартиранты/ 1-к кв-ры на 1-м этаже бросали в унитаз мусор и забили канализацию. 4 дня всё лилось в подвал - воду не перекрыли, т.к. живут маленькие дети и лежачие больные. Кое-как нашли рабочих и за 3 000= прочистили трубу до колодца. Теперь в квитанции поставили эти 3 000=, но надо приложить акт. Как его составить? Подскажите, пожалуйста. - председатель ТСЖ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Светлана Федоровна, в данном случае вы можете найти образцы в интернете либо обратиться у любому нашему юристу на платной основе.

Здравствуйте!

В акте нужно обязательно описать подробно ситуацию, указать обязательно виновника.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Акт составляется в произвольной форме с указанием комиссии ТСЖ, даты и места составления. Описываются обстоятельства обследования и причины засора. Подписи. Удачи.