Необоснованные обвинения в засоре канализации - как разобраться в ситуации и доказать свою невиновность?

• г. Белорецк

Живем на 9 этаже в девятиэтажке. Беспокоил периодический выход воздуха из унитаза и бульканье. Вызвали слесарей из ук, приходили прочистили с чердака, сказали был засор, пробили. Через 2-3 дня пришли соседи через этаж ниже нас и обвиняют нас в том, что мы слили в унитаз тряпку, засорили стояк и теперь заливает 2 дня 7 и 6 этажи. 8 этаж не заливает, но у них вода в ванне стоит не уходит. Что делать? Как доказать что мы ничего в канализацию не сливали?

Ответы на вопрос (2):

нужно в таком случае делать экспертное заключение о причинах засорения

Это они обязаны доказать, что причиной затора является тряпка, и именно ваша тряпка.