Права просрочены на 6 лет, нужно ли при замене сдавать экзамены?

• г. Москва

Добрый день, права просрочены на 6 лет, нужно ли при замене сдавать экзамены?

Ответы на вопрос (4):

Нет, сдавать экзамены не требуется. Это не предусмотрено действующим законодательством. Не имеет значения насколько они просрочены.

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае сдавать экзамены не требуется. Получите медицинскую справку и обратить в ГИБДД или МФЦ.

Везде пишут, что если не пользовался правами больше года, то надо экзамен сдавать. Я не ездил за рулем 6 лет,

Ну дак если "везде пишут", то чего спрашивать. Идите в ГИБДД и заставьте их принять у Вас экзамен. Так можете и сказать - везде пишут.