Может учитель ли поставить 2 за поведение.

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Учителю запрещено выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. Жалуйтесь в Департамент образования на действия учителя.

Здравствуйте! Оценки должны выставляться только за знания. Учитель не имеет права ставить оценки за поведение, тем более двойки в журнал. Учитель должен был написать замечание в дневник.

А какой есть закон, который говорит о то, что нельзя ставить 2 в электронный журнал за поведение?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Посмотрите нормы ФЗ "Об образовании", подайте жалобу в управление образования субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день. Федеральном законе об образовании чётко говорится что оцениваются учителям знания ребёнка, а не его поведение.

---Здравствуйте, у учители и только у него одного есть такое право. Выставлять оценку за поведение ученика, это разные вещи поведение и оценка за знания, боюсь что многие этого не понимают.