Может учитель ли поставить 2 за поведение.

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Учителю запрещено выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. Жалуйтесь в Департамент образования на действия учителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оценки должны выставляться только за знания. Учитель не имеет права ставить оценки за поведение, тем более двойки в журнал. Учитель должен был написать замечание в дневник.

Спросить
Пожаловаться

А какой есть закон, который говорит о то, что нельзя ставить 2 в электронный журнал за поведение?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Посмотрите нормы ФЗ "Об образовании", подайте жалобу в управление образования субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Федеральном законе об образовании чётко говорится что оцениваются учителям знания ребёнка, а не его поведение.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, у учители и только у него одного есть такое право. Выставлять оценку за поведение ученика, это разные вещи поведение и оценка за знания, боюсь что многие этого не понимают.

Спросить
Пожаловаться

В классе у учителя есть старший по поведению. Он может подойти и за плохое поведение шутя дать подзатыльник. Учитель знает об этом. Это расценивается как жестокое обращение с детьми? Спасибо.

В классе у учителя есть старший по поведению. Он может подойти и за плохое поведение шутя дать подзатыльник. Учитель знает об этом. Это будет расцениваться как жестокое обращение с детьми со стороны учителя начальной школы? Спасибо.

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в 6-м классе на уроке обществознания получил 2 за поведение. Смеялся над кривляниями одноклассника. Вообще сын отличник и плохим поведением не страдает. Имел ли право учитель поставить эту двойку?

Учитель обж поставил двойку за поведение и заставляет учить правила поведения в школе. Сказал что поставит ещё одну двойку если не выучу, он имеет право ставить двойку за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение