Отсутствие приравнивания украинской категории педагога из Донбасса к первой категории в РФ - что говорит законодательство?

• г. Курск

В каком законодательном документе написано о том, что украинская категория педагога из Донбасса не котируется и не приравнивается к первой категории в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Напрямую - нигде. Это следует из правосубъектности государства, которое определяет самостоятельно свои внутренние правила (параметры). И если каким-либо международным соглашением не оговорено признание равноценности документов, образования и т.д., то в каждом государстве это получается вновь. По категориям работника - таких соглашений нет.