Оформление дарственной на квартиру после смерти отца - возможно ли списать долг за жилье?

• г. Брянск

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Скажите пожалуйста... Моей дочери оформляют дарственную на квартиру, её отец умер. Я являюсь матерью одиночкой по второму ребёнку. Могу ли я попросить списать долг за квартиру. Долг составляет около 200 т.р.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. К Сожалению тот факт что вы являетесь матерью-одиночкой не освобождает вас от долговых обязательств. Удачи вам и всего наилучшего.

Никто не будет списывать долг. Однако платить по долгам прежнего собственника новый собственник квартиры не обязан. Статья 153 жилищного кодекса.

Здравствуйте!

Долг за квартиру так просто не спишут. Вы не указали самое важной - кто должник? Если Вы или дочь, то рассчитывать можете только на пропуск срока исковой давности. Если должником является даритель, то долг не перейдет к дочери.

День добрый!

Попросит конечно можете, но никто не удовлетворить ваше заявление, долг обязан погасить предыдущий собственник, если иное не оговорено в договоре.

Удачи Вам успехов!