Нужно ли брать справку о не получении алиментов для получения пособия - ситуация с неподачей заявления на алименты и совместное решение с отцом дочери

• г. Астрахань

Где и нужно ли брать справку о том, что я не получаю алименты и вообще на них не подавала. В браке с отцом дочери не состояли, и на алименты не подавала (решили обоюдно, что будет помогать) в графе отец, стоит его фамилия. Нужна ли мне справка в соц. защиту, чтобы получать пособие?

Ответы на вопрос (3):

Если не представить в орган социальной защиты справку о получаемых алиментов, то пособие не получите. Заключите с отцом ребёнка нотариальная соглашение об оплате алиментов.

День добрый!

Без справки не оформите пособие в соцзащите, не хотите подавать, тогда заключите у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! Если вы оформляете пособие по уходу за ребенком до 1.5 года, то вам необходимо будет предоставить трудовую книжку с последней записью, справку о не получении вами пособия от второго родителя, справку о не получении пособия по безработице.