Возможно ли потребовать компенсацию за не законно взысканные деньги от управляющей компании и сорванный отпуск, имея решение суда об отмене ее решения?

• г. Мурманск

А могу ли потребовать с управляющей компании которая взыскала не законо деньги. Решения суда об отмене решения суда от управляющей компании есть. Потребовать компенсацию за сорваный отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Такая процедура невозможна. Однако стоит взыскать все затраты, которые непосредственно связаны с судом и являются судебными издержками. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте! Направляйте претензию в адрес УК. В случае отказа, обращайтесь в суд, где необходимо доказать размер нанесенного ущерба.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, в рассматриваемом случае это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день. На основании ст. 15 ГК РФ, можете обратиться в суд и взыскать все убытки, которые Вы понесли вследствии неосновательного иска.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

А так же взыскать компенсацию на основании ст. 99 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.