Мы с мужем хотим его оплатить, позвонив в банк (Он находится в другом городе) мы сказали что досрочно хотим погасить.

• г. Ноябрьск

Сын взял кредит, но не оплачивает. Мы с мужем хотим его оплатить, позвонив в банк (Он находится в другом городе) мы сказали что досрочно хотим погасить. Они нам предложили погасить без процентов которые набежали (13 тыс), но мы должны будем уплатить налог 13%государству-это конечно сумма не большая. Подскажите пожалуйста как это понять и не обманут-ли они нас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплатите в своем городе через филиал (отделение) банка без процентов, обязательно возьмите расчет, квитанцию подтверждающую оплату суммы кредита по договору, дабы избежать в дальнейшем негативных вопросов.