«Юр компания требует отправить оригинал доверенности и копии нотариально заверенные почтой - есть ли это законно?»

• г. Пермь

Юр компания взялась вернуть страховку по кредиту. Всё делается д истанционно сканирую все документы и отправляю на их эл почту. Сейчас просят выслать оригинал доверенности и 3 копии доверенности заверенные нотариусом им почтой. Законно ли это. получается что у меня на руках не остается оригинал доверенности.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, требование вполне обоснованно, чтобы юристам продолжить работу с Вами от вас им нужно получить подлинник доверенности.

Людмила, непонятно зачем им три оригинала доверенности, достаточно одной нотариальной доверенности.

Будьте аккуратней, так как сейчас полным полно мошенников.

Оставьте себе нотариально заверенную копию

. Для вашего сведения: такие серьезные вопросы по сканам документов дистанционно не решаются. Будьте бдительны. Посмотрите отзывы о компании.

Здравствуйте Людмила, учитывая то что вы написали можно сказать одно что действительно у вас на руках не останется доверенности и на сколько качественно будет выполнена работа. Да раз они решили оказывать вам услуги они должны были прислать вам бланк договора, и вам необходимо с ним ознакомиться.

Доброго времени суток. Выслать обязаны оригинал, а себе можете оставить копию. Но достаточно одного оригинала. Уточните зачем им их три. Кроме того не забудьте подписать договор и проверить есть ли такая организация в налоговой, что о ней пишут в сети интернет. После проверки только подписывайте договор и высылайте доверенность. Всего доброго.