Вопросы о помощи и уходе для мамы после инсульта - доступные возможности и поддержка от государства

• г. Челябинск

Выписыли из больницы после первого геморрагического инсульта маму с катетаром, парализовало правую сторону тела (не работает рука и нога, не говорит, только мычит). Доход у меня маленький, могу я рассчитывать на какую-то помощь от государства. После выписки участковый медицинский работник отказывается приходить к больной, подскажите пожалуйста, знаю, что выдают бесплатно противопролежневый матрас, инвалидные коляски, ходунки, подгузники и т.д.? Так как я работаю и кроме меня никого нет из родственников, возможно ли посещение медицинских сиделок бесплатно из государственных учреждений?

Ответы на вопрос (2):

Даже социальные работники не приходят бесплатно. Там есть какая то ежемесячная выплата. Все, что Вы перечислили, обычно указывается в реабилитационной карте при назначении инвалидности.

Добрый день! Государственные учреждения не направляют сиделок для работы на дому у пациента. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!