Опасность мошенничества - почему нельзя дозвониться по указанному номеру телефона и какие последствия могут возникнуть от показа банковской карты через скайп

• г. Елизово

Почему-то по указанному номеру телефона невозможно дозвониться. Та же мошенническая фирма просила меня по скайпу показать банковскую карту, при этом просили заклеить средние цифры, оставив только первые четыре и последние четыре. Другую стороны карты я им не показывала. Чего можно ожидать от моих таких бездумных действий?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если у Вас имеется вопрос - задавайте его здесь. По поводу мошенников - их возможности безграничны и сложно предугадать, чем закончится предоставление номера банковской карты.

Добрый вечер, Елена! А зачем вы вообще кому либо показываете свою карту. Вы сами совершаете необдуманные поступки. Первые цифры номера карты указывают на эмитента платежной системы, а последние-дают привязку к вашему личному счету. Так что их действия не безумны, как вы думаете.

У этой карты заканчивается срок действия, взамен мне выдадут другую, но с этим же номером счета. Стоит ли мне поменять номер счета у новой карты?

Ну, так как Вы её уже засветили, желательно поменять. Хотя вовсе и не обязательно. Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. Удачи!