Столкновение автомобилей - отсутствие ОСАГО и судебная экспертиза

• г. Новосибирск

Машина стояла Соседка в неё въехала, вызвали гаи оформили у неё нет ОСАГО, сделал не зависимую экспертизу она не явилась, подал в суд пока идёт разбирательство продал свой авто, щас она не согласна и требует судебной экспертизы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если транспортное средство продано, то судебную экспертизу провести невозможно, так как автомобиль уже продан. Так и поясните в суде.

Вы имели право продать автомобиль, если суд назначает экспертизу, проводить ее будут по материалам дела: акту осмотра, сделанного экспертом, фотографиям, также, запросите у эксперта, который проводил вам экспертизу, фотографии в электронном виде и предоставьте в суд.

Каждая сторона должна представить суду доказательства согласно ст.56 ГПК РФ.

Можете представить письменные возражения относительно иска. Удачи Вам.

Здравствуйте.

То что автомобиль уже продан, не означает что нельзя провести товароведческую экспертизу определения стоимости ремонта а/м (размера причиненного ущерба). Данную фотографию можно провести по уже имеющемуся акту осмотра, фотографиям. Перечень повреждений второй стороной не оспорен, своим правом присутствовать при осмотре автомобиля она не воспользовалась.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).