Как обосновать ходатайство о судебной автоэкспертизе при подаче иска о возмещении ущерба в ДТП без наличия акта осмотра повреждений и независимой экспертизы истца?

• г. Казань

А каком основании ходатайствовать о судебной автоэкспертизе.

Здравствуйте! Истец подал в суд о возмещении ущерба в дтп (виновник я без осаго) сделав независимую экспертизу сильно завысив ущерб. На каком основании я могу ходотайствовать у суда о судебной экспертизе, как мне обосновать свое ходатайство ведь у меня нет акта осмотра повреждений его авто и самой копии его независ. Экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

копию вы можете получить в суде, можете отфотографировать дело. обоснованием проведения экспертизы будет ваше несогласие с ней и, например неуведомление вас о ее проведении