Работнику детского сада перевели на меньшую ставку, объясняя пенсией по выслуге и необходимостью заработать стаж - закономерное действие или нарушение прав?

• г. Краснодар

Я работаю в детском саду. Мне 53 года. Заведующая принимает на работу нового воспитателя на свободные 0,5 ставки. Потом переводит меня на 0,5 ставки, а ей дает ставку, объясняя тем, что у меня уже есть пенсия по выслуге, а у нее 17 лет стажа и ей надо зарабатывать стаж. И что по производственной необходимости она имеет на это право. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия вашего директора совершенно не правомерно вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи вам.