Как исчислить налог на прибыль при продаже проектной документации с учетом НДС и целевого финансирования?

• г. Надым

Казенное учреждение по согласованию с инвестором продает проектную документацию. По оценочной стоимости в т.ч. в цене учитываются и средства целевого финансирования. С какой суммы исчислять налог на прибыль? Вычитать ли НДС и сумму целевого финансирования.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 251 Налогового кодекса целевое финансирование не подлежит налогообложению налогом на прибыль. Доходы учитываются без НДС.