Три брата собственниками квартиры после завершения матери - перспективы в программе переселения из ветхого жилья

• г. Алдан

По завершению матери, три брата стали собственниками квартиры, каждый по 24 кв метров. Дом, в котором эта квартира, включен в программу переселения из ветхого жилья. На что расчитывать каждому? Благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, рассчитывать вам придётся на равнозначное жилое помещение, по площади не менее, чем было.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Обязаны предоставить на всех собственников жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении.

☼ Здравствуйте, В случае сноса дома вы сможете получить только равнозначное жильё, либо денежную компенсацию по кадастровой стоимости жилья

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! В данном случае предоставлено равноценное жилье. Не меньше.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Я понимаю, что дадут братьям одну квартиру на троих?

Марина, да, имеют полное право предоставить одно жилое помещение в долевую собственность братьев.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Совершенно правильно, жильё каждому никто не предоставит, также будет одна квартира в долевом соотношений между братьями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, правильно понимаете, что обязаны выдать одну квартиру общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье на всех собственников жилья.

Добрый вечер! В данном случае определенно именно так и произойдет.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.