Приватизация квартиры по договору соцнайма - возможные проблемы и варианты решения

• г. Самара

Мне как сироте была предоставлена квартира по договору соц найма с правом приватизации через 5 лет на окраине города. Вся моя жизнь завязана в центре города, сначала работа, теперь у меня грудной ребенок, муж работает в центре, соотвественно, живем сейчас в его квартире, жить в моей в 2 х часах езды от работы крайне неудобно. На воду и электроэнергию установлены счетчики, соответственно, видно, что расход нулевой, но оплачиваю я все счета по среднему тарифу, как начисляется автоматически, хочу по истечении срока приватизировать жилье. Органы опеки подозревают, что я там не живу, периодически оставляют письма с просьбой связаться с ними. Могут ли меня лишить данной квартиры? Как быть, чтоб не возникло проблем с приватизацией? Могу ли объяснить, что мне там жить не удобно, чтоб от меня отстали или сдать квартиру в аренду (сказать, что там живут родственники и я периодически)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если задолженности по коммунальным платежам нет, то администрации сложно будет расторгнуть договор специализированного найма. Вопросы к Вам будут, так как в помещении не живете.