Проблемы с полученной квартирой - серьезные последствия и лишение жилья?

• г. Ставрополь

Я получила как сирота квартиру в возрасте 26 лет. Ждала ее 5 лет. сейчас мне 29 уже. естественно у меня своя семья, я в полученной квартире не жила. ПРОЖИВАЮ ВООБЩЕ В ДРУГОМ ГОРРДЕ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Теперь мне говорят с отдела опеки что прследствия будут серьезные... так как я не живу там, а значит не нуждаюсь в жилье. Что органы не были в квартире.. вообщем все плохо... скажите могут меня лешить жилья илм не дать мне спустя 5 лет привотизировать жилье?! хочу продать квартиру соц. найма и купить в городе где живу уже как 11 лет. Тут работа, школа сына и прочее.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, нет конечно Вас не могут лишить жилья, государство Вам его предоставило. 5 лет установлено для того, чтоб граждан данной категории не обманули с жильем. В случае, чего жалуйтесь в прокуратуру.

Если Вы не проживали в данном жилье, то действительно с Вами не будет заключен договор социального найма. А это значит, что Вы не приватизируете это жилье и вообще его лишитесь.

Здравствуйте.

Никто Вас жилья не лишит.