Банк подал в суд за невыплату кредита, но что будет с моей детской пенсией?

• г. Томск

На меня подал в суд банк за невыплату кредита. У меня сложная жизненная ситуация. Банк на встречу не пошел. Я не скрываюсь. Получаю пенсию по инвалидности за ребенка. Могут ли арестовать этот счет. Потому как счет по которому получаю детское пособие уже заблокировали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Арестовывать детские пособия в счет погашения долга не могут. Вам следует предоставить справку судебному приставу исполнителю и тогда арест снимут. Но с остальных доходов имеют полное право удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте,

Обращать взыскание могут только на денежные средства должника. Возьмите справочную информацию в пенсионном фонде, что на данный счет поступает пенсия ребенка и в социальной защите (если работаете на работе) о поступлении пособия на ребенка и предоставьте справки в учреждения, кто инициировал аресты счетов - служба судебных приставов или банк.

Доброго вам времени суток. Если приставы арестуют пенсию, то только по незнанию потому что они не видят что это за счёт.

Удачи вам и всего наилучшего.