Могут ли приставы описать имущество переданное в дар ребёнку.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Могут, если у них нет информации о том, что имущество должник подарил кому-либо. А вообще, данную сделку достаточно просто признать мнимой и имущество вообще изымут.

Здравствуйте. Теоретически, конечно, не могут за долги родителей описывать и арестовывать имущество, переданное в дар ребенку. Но практически КАК Вы будете обосновывать, что имущество принадлежит ребенку. С квартирой, машиной - все понятно - на эти объекты регистрируется переход права собственности. А как доказывать факт принадлежности другого имущества именно ребенку? Вот это вопрос.