Может ребёнок получать две пенсии? ОДНА ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ,ВТОРАЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ?

• г. Кировск

Может ребёнок получать две пенсии? ОДНА ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА, ВТОРАЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Светлана!

К сожалению,это законом не предусмотрено. Право на получение двух пенсий предоставлено гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы, участникам ВОВ, родителям погибших военнослужащих и др. Ребёнок же получать две пенсии одновременно не может.

Вам необходимо выбрать одну,посмотрите,какая из пенсий будет больше по сумме.

Всего Вам хорошего.С уважением,