Общее собрание собственников ТСЖ приняло решение об оплате услуг консъержек и сторожей поквартирно - соответствие ЖК РФ и включение в содержание общего имущества дома

• г. Краснодар

На общем собрании собственники ТСЖ проголосовали за решение оплачивать услуги консъержек и сторожей придомовой территории поквартирно, а не соразмерно своей доли в общем имуществе. Не противоречит ли это ЖК РФ? Относятся ли эти услуги к содержанию обшего имущества дома?

Ответы на вопрос (1):

это относится к статье содержание и обслуживание общего имущества дома. Вы вправе обжаловать принятое решение в судебном порядке в течение 6 месяцев со дня его принятия