Как снизить проценты по вычету из пенсии при наложенном аресте на пенсионную карту по кредитной задолженности пенсионера-индивидуального предпринимателя

• г. Пермь

Здравствуйте, я пенсионер завели ИП по кредитной задолжености, наложили арест на пенсионную карту, подскажите, как снизить проценты по вычету из пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о снижении ежемесячных удержаний, так как оставшееся сумма нижн прожиточного минимума

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

У вас один выход, обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения согласно ст.203 ГК РФ, то есть снизить процент взыскания. Предоставьте справку из пенсионного, о составе семьи, кредитах и т.п.

Здравствуйте вы имеете право обратиться к приставу с заявлением о рассрочке и снижении взыскиваемой суммы ежемесячно согласно требований ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав имеет право установить до 50% взыскание. А так же можете обратиться в суд для рассрочки платежей на основании ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Согласно статье 203 ГПК РФ Вы вправе подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда, предоставив доводы, что оставшихся средств не достаточно для обеспечения минимальных жизненно необходимых потребностей. Например, ниже прожиточного минимума.