Исключение молодой семьи из программы \'Молодая семья\' по причине возраста - возможна ли законность такого решения?

• г. Салехард

Я и моя семья с 2009 г по 2017 г. являлась участниками программы "Молодая семья" в 2017 г. получили письмом извещение о том, что меня и семью исключили из участников обосновав тем, что мне исполнилось 36 лет.

Но ведь проблема не решена альтернатив не предложено.. законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, они специально скорее всего тянули время чтобы вам исполнилось 36 лет и не предоставляли положенное согласно требованиям программы, вы имеете право обратиться с иском в суд, а в случае отказа обжаловать а затем обратиться в ЕСПЧ в Страстбург.

Спросить
Пожаловаться

Для участия в программе по обеспечению жильем молодых семей необходимо чтобы все члены молодой семьи были признаны нуждающимися в жилых помещениях в целях участия в программе по основаниям, которые содержатся в ст.51 Жилищного кодекса. А не только одного члена семьи. Чтобы вашу семью признали нуждающейся нужно обратиться в органы местного самоуправления по месту постоянного жительства (регистрации) членов молодой семьи.

Поэтому, ваш супруг и ребенок должны являться нуждающимися (обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы) по своему месту постоянного жительства, а вы – по своему.

Подробнее ➤

Если Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, то должны поставить на учет для заключения договора социального найма независимо от возраста.

Спросить
Пожаловаться

Год назад создал семью, сыну 1,5 г. Вступил в программу молодая семья в 35 лет. Сейчас мне исполнилось 36 лет и меня исключили из этой программы. Законно ли это.

Мою семью исключили из программы молодая семья так как мужу исполнилось 36 лет. Могу ли я развестись с мужем и дальше с детьми участвовать в программе молодая семья?

В 2009 году мою семью включили в программу Молодая семья а в 2015 году исключили так как моя семья не прошла перерегистрацию и в 2013 г. мне исполнилось 36 лет. В 2016 году я подала на администрацию в суд о признании действий не законными но проиграла и районный и областной суды, мотивируют что возраст старше 36 лет и что моя семья в список претендентов на получение социальной выплаты не включалась. Как мне доказать что администрация города нарушила мое право на участие в программе.

С 2010 года являлась участницей программы Социальное развитие села до 2013 года, в этом году программа закрылась, точнее всех участников программы перевели в новую Устойчивое развитие сельских территорий, но мою семью исключили, т.к. мой возраст не соответствует условиям новой программы (мне 37 лет). Как же быть? И от той программы помощи не дождалась, а в новой совсем исключили...

Я участвую в программе молодая семья с 2017 года, в этом году мне исполнилось 36 лет, меня исключили из программы, могу ли я подать в суд, чтобы продолжить участвовать в программе?

В 2007 году нашу семью признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, я и жена работаем в бюджетной сфере, двое детей. По сей день никакой помощи не получили, в мае 2011 года мне исполнилось 36 лет, нас удалили из базы нуждающихся в улучшении жилищных условий, мотивируя тем что мы уже не молодая семья и не под подаем под эту программу. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу семью сняли с программы молодая семья в 2017 г. в 2018 г приходило уведомление что наша семья стоит в очереди в программе молодая семья. Почему так?

В 2010 году встали в очередь по программе Молодая семья в 2011 родился 1 ребенок в 2013 г. прошла по программе Молодой учитель дали 300 т. на первый взнос ипотеки, в 2014 г. родился 2 ребенок материнский капиталом закрыла часть ипотеки. В 2018 г. родила 3 ребенка пошла обновлять документы на молодую семью в строительный отдел посмотрев документы нас исключили из списков сказав мне что мы уже получали помощь. Законно ли это? В условия по программе молодая семья не прописано что если кто то получал помощь не могут участвовать дальнейшем в программах.

Мы участвуем в программе молодая семья в г. Тольятти с 2012 г. (семья из трех человек), в данный момент мы 1189 на очереди. В этом году одному из участников исполнилось 35 лет. По телефону мне сказали что как только исполнится 36 лет, нас исключат из программы. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение