Исключение молодой семьи из программы \'Молодая семья\' по причине возраста - возможна ли законность такого решения?

• г. Салехард

Я и моя семья с 2009 г по 2017 г. являлась участниками программы "Молодая семья" в 2017 г. получили письмом извещение о том, что меня и семью исключили из участников обосновав тем, что мне исполнилось 36 лет.

Но ведь проблема не решена альтернатив не предложено.. законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, они специально скорее всего тянули время чтобы вам исполнилось 36 лет и не предоставляли положенное согласно требованиям программы, вы имеете право обратиться с иском в суд, а в случае отказа обжаловать а затем обратиться в ЕСПЧ в Страстбург.

Для участия в программе по обеспечению жильем молодых семей необходимо чтобы все члены молодой семьи были признаны нуждающимися в жилых помещениях в целях участия в программе по основаниям, которые содержатся в ст.51 Жилищного кодекса. А не только одного члена семьи. Чтобы вашу семью признали нуждающейся нужно обратиться в органы местного самоуправления по месту постоянного жительства (регистрации) членов молодой семьи.

Поэтому, ваш супруг и ребенок должны являться нуждающимися (обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы) по своему месту постоянного жительства, а вы – по своему.

Подробнее ➤

Если Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, то должны поставить на учет для заключения договора социального найма независимо от возраста.