Вопрос о выставлении исполнительского сбора после оплаты долга - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Оплачивала долг по постановлению приставов 50% из з.ты и 50% с пении прошло 2 года и вдруг на сайте увидела что выставлены по каждому производству исполнительский долг. Мой вопрос когда выставляют исполнительский сбор и за какой период так как 2 года ничего не выставляли правильно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

У исполнительного производства нет срока давности. Обязанность платить исполнительный сбор 7 % установлено законом об исполнительном производстве.

Здравствуйте Нет ограничений по закону вам в любой момент могут выставить исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга но не менее 1.000 руб Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте. Исполнительский сбор взыскивается судебным приставом в последнюю очередь после погашения долга по исполнительному листу.

Здравствуйте, уважаемая Людмила.

Все правомерно, если же Вы не оплатили в течение 5 дней задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Если Вы не исполнили требования судебного пристава исполнителя в срок уставленный в постановлении, то могут требовать выплаты исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.

Доброе утро. Исполнительский сбор составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей для физлиц. Взыскать этот сбор могут в любое время.

То есть исполнительский сбор взыскивается единожды.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно, исполнительский сбор взыскивается единовременно

Всего доброго, желаю удачи.

Исполнительный сбор взыскивается по каждому исполнительному производству, в случае если задолженность должником добровольно не погашена в течение пяти дней после получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте! Судебный пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как будет удержан долг. Один раз взыскивается исполнительский сбор.