Как увеличить размер пенсии на пенсию иду в 2030 году.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работать официально по трудовому договору и следить, чтобы работодатель отчислял взносы в ПФР за Вас. Однако, лично мое мнение, думать об этом преждевременно, поскольку у нас в пенсионном законодательстве одна реформа за другой. У Вас впереди еще 13 лет.

Здравствуйте неизвестно какое будет пенсионное законодательство к 2030 году сейчас размер пенсии зависит от справки за любые пять лет непрерывного стажа о доходах до 1 января 2002 года а после 1 января 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем.