Цессионерство - будет ли мне должна банку сумма долга после выкупа?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Знакомый мне предложил стать цессионарием, выкупить долг у банка. Меня волнует вопрос, я потом не буду должна банку за него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Оксана

Безусловно не будете должны банку, если будет составлен договор цессии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет. В данном случае, вы становитесь кредитором должника, то есть имеете право взыскать вместо Банк, другими словами, вы просто меняетесь местами с банком.

Здравствуйте! В данном случае нет не будете должна банку по данному обстоятельству. Не думаю, что вам банк согласится на подобное.