Как программа цесия банка может повлиять на третье лицо и что делать при выкупе долга?

• г. Тюмень

Мне предложил банк программу цесия хотела бы узнать что в дальнейшем будет с 3 лицом ему надо счет открывать в банке или как, предложили у меня долг 32600 сказали что например мой знакомый может у меня выкупить долг за 12600 а 20000 т банк прощает дак не получиться так что мой знакомый заплатит 12600 а потом ему еще чтонибудь насчитают как бы не хочется друга подставить.

Ответы на вопрос (1):

Некоторые банки подобные схемы предлагают - можете попробовать... Договор уступки Ваш друг должен читать внимательно... и Вы свой договор с банком - там нет запрета уступать долг кому угодно со стороны банка?