Наличие доли в благоустроенной квартире - обязанность оплаты задолженности по капитальному ремонту

• г. Хабаровск

У меня и сына инвалида второй группы есть доля в благоустроенной квартире. Там мы не проживаем более десяти лет, но прописаны. Договор на оплату кап. ремонта не заключали. Даже квитанции не видели. Нам пришло письмо, что я и сын должны заплатить задолженность по кап ремонту, причем и он должен и я.надо ли платить задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в данном случае нужно платить задолженность за капремонт. Даже если раньше квитанции не присылали

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте Не обязательно заключать договор как собственники этого жилья вы обязаны оплачивать капремонт по жилищному кодексу Российской федерации как инвалиды Вы имеете право на льготу по оплате в размере 50% за льготы нужно обратиться не в отдел соцзащиты А в управляющую компанию.