Могу ли я расписаться с гражданином РФ,у меня только вид на жительство.

• г. Саки

Могу ли я расписаться с гражданином РФ, у меня только вид на жительство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте даже если бы вы были гражданкой другой страны это не запрещено по закону выйти замуж за него здесь Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Вы вправе заключить брак с гражданином РФ, имея ВНЖ на территоритории РФ в соответствии законодательством Российской Федерации.