Прошло 20 лет после смерти папы - Что будет со многолетним домом и земельным участком, которыми пользовалась мама без оформления наследства? Какова судьба маминых налогов? Была ли она на п

• г. Нижний Новгород

20 лет назад умер папа. В налоговую были предоставлены соответствующие документы налог не присылали, но домом и земельным участком до этого года пользовалась мама без оформления наследства. Сейчас я вступают в права наследства. Всплывут мамины налоги? На время смерти папы мама была на пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности.

Нотариусы отправляют в налоговую всю информацию по имуществу, которое перешло в наследство. Нет понятия налог за наследство. Если в налоговой имущество числилось за вашими родственниками, соответственно, и налоги начислялись.