Как правильно поступить с сайтом - оформить авторские права на себя и продавать заказчикам или сдать его в аренду? И нужно ли зарегистрировать сайт как СМИ?

• г. Новосибирск

Как правильнее поступить. Оформить авторские права на себя и продать сайт заказчикам. Или сдать в аренду. И надо ли сайт регистрировать как СМИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет в законодательстве определения "правильности" по Вашему вопросу. Как поступить - решать только Вам.

Подобные сайты не являются СМИ. Регистрация не требуется.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Как правильнее поступить. Оформить авторские права на себя и продать сайт заказчикам. Или сдать в аренду. И надо ли сайт регистрировать как СМИ.

Вопрос по Авторским правам.

Общество с ограниченной ответственностью находится в стадии Банкротства. Как юридически передать авторские права на Проекты, выполненные этим Обществом другому Обществу, чтобы новое Общество в случае нарушения авторских прав Заказчиками в дальнейшем могло их защищать?

Защита интеллектуальной собственности - как правильно регистрировать интеллектуальную собственность, авторские права, мы собираемся создать сайт и продавать разные информационные услуги на основе нами сделанного программного обеспечения - что для этого лучше и безопаснее? Каждый из учредителей должен иметь авторское право на программное обеспечение или надо регистрировать как то все по другому? Например, общее авторское право на саму фирму? Как это лучше сделать для того, чтобы нас в будущем не проглотили и не разорили конкуренты?

Авторское право, нужны только ссылки на ст гражданского кодекса РФ. 1.Объекты, 2.субъекты, 3.личные и имущественные права автора, 4.авторские договоры, смежные права, 5.защита авторских прав.

Хочу сдать квартиру в аренду на длительный срок, как правильно оформить договор аренды? Будет ли просто составленный нами договор иметь юридическую силу или его надо где то регистрировать или заверять?

Разместил на своем сайте картинки проектов домов взятые с другого сайта. Может ли хозяин картинок предъявить мне нарушение авторских прав? Как он сможет доказать свои авторские права? И какое наказание за нарушение авторских прав? Заранее спасибо.

При размещении в интернете на личном сайте стихов собственного сочинения, как и где надо регистрировать авторские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Как обезопасить себя от исков по авторскому праву. Поскольку в интернете полный бардак в этой сфере и зачастую абсолютно не понятно кому принадлежит авторское право на информацию.

Например, я скачиваю картинку, фото или шрифт с сайта, на котором нет указаний на защиту авторского права и по сути я не знаю нарушает данный сайт авторские права или нет. Далее использую информацию в коммерческих целях...

Если объявится автор скачанной информации, как мне доказать, что я не виновата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение