Муж, участник боевых действий в Афганистане, получает льготы, но налоги увеличились на 1693% - что делать?

• г. Радужный

Муж у меня участник боевых действий в Афганистане-льготник, а налоги приходят каждый год, хоть и есть у них данные. Пришло очередное "письмо-счастья".Сходив в налоговую мне обещали разобраться, и вот ответ: налог вырос с 2575 р до 6675 р. + 1693% и это с учетом какого то перерасчета. Ссылаются на изменения в законе. Льготу то давали, то убирали конкретных дат и законов не предоставляют. Помогите. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

У участников боевых действий есть льготы по налогам, но это не значит, что они освобождены от уплаты всех налогов, поэтому нужно понять:

1. от каких налогов Ваш муж освобожден полностью

2. от каких налогов Ваш муж освобожден частично

3. какие налоги он должен платить.

После этого пишите письмо в налоговую, с просьбой дать письменный ответ, какие налоги он должен заплатить и какова задолженность, если она есть. К письму приложите копию удостоверения участника боевых действий.