Как восстановить свой автомобиль и пострадавшие машины после ДТП при наличии полного каско?

• г. Москва

Здравствуйте. Сегодня попал в дтп, меня признали виновным, в решении вопроса со страховой плохо ориентируюсь. Есть полное каско. Пострадали еще 2 машины, вопрос: за счет чего восстанавливать свой автомобиль и пострадавшие 2 авто?

Ответы на вопрос (8):

Если вы виновны, осаго покрывает ваши обязательства перед другими, получившими ущерб от ваших действий. А по каско вы ремонтируете свой автомобиль

Добрый день. Потерпевшие лица, обратятся в рамках ОСАГО за страховым возмещением, при наличии у вас полиса ОСАГО. Вы как виновное лицо, можете обратиться только по КАСКО, и восстановить свой автомобиль.

Свое авто за счет КАСКО будете восстанавливать, остальные две машины будут обращаться по ОСАГО. Необходимо в течении 5 дней Вам сообщить о наступлении страхового случая в свои страховые компании обязательно. Возьмите документы из ОГИБДД и отправляйтесь в страховые.

Здравствуйте!

Авто пострадавшего должна восстановить страховая компания по полису ОСАГО в пределах страховой суммы..

Если имеется договор КАСКО и это страховой случай, то Вашу машину должно восстановить страховая компания в котором оформлен полис КАСКО.

Здравствуйте.

Если Вы признаны виновным и не будете обжаловать постановление, то восстанавливать свой автомобиль Вам придется из собственных средств. Собственникам пострадавших авто стоимость ремонта должна будет произведена страховой компанией. Но если страховки не хватит, то собственники пострадавших авто, которым компенсация будет выплачена не в полном объеме, могут обратиться в суд и взыскать с Вас оставшуюся сумму.

Добрый день! Свой авто вы сможете восстановить по Каско. А вот ущерб причиненный третьим лицам либо по Осаго, либо за Ваш счет.

Если вы виновник ДТП, свой автомобиль будете восстанавливать по КАСКО-читайте договор и Правила страхования, в какой срок вы должны обратиться в страховую

Потерпевшие обратятся в вашу страховую, лимит страховой выплаты-400 000 руб. на каждый автомобиль. Если ущерб будет выше-разницу могут взыскать с вас.

Роман, добрый день.

Авто пострадавших будут ремонтироваться по Вашему ОСАГО, Ваш автомобиль - по КАСКО. Вопрос в том, не превысит ли ущерб третьих лиц размер страховой выплаты по ОСАГО. В этом случае возможно взыскание части ущерба с Вас.