Кто будет давать расписку: муж, жена или третье лицо (владелец автомобиля) или со всех трёх брать расписки?

• г. Ярославль

Кому я должен возместить ущерб и с кого взять расписку о возмещении этого ущерба. При ДТП в машине пострадавшего находились муж и жена. Муж управлял машиной (повреждений здоровью нет), у жены-ссадины, зафиксированные медиками, машина третьим лицом передана по генеральной доверенности жене. Кто же будет получателем средств в возмещение вреда? Кто будет давать расписку: муж, жена или третье лицо (владелец автомобиля) или со всех трёх брать расписки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вы обязаны возместить вред здоровью и имущественный всем пострадавшим и с них Вы возьмите расписки (но не с третьего лица).

С уважением,