Как вернуть конфискованный автомобиль, переданный приставами на хранение в сторонний банк без судебного решения

• г. Ульяновск

Здравствуйте, приставы конфисковали залоговый автомобиль, за просроченный кредит в другом банке. По автокредиту выплачено практически всё, но тоже есть просрочка. Суда не было, соответственно решения о конфискации залога тоже. А приставы передали авто на хранение в сторонний банк, который вообще не имеет никакого права держать чужой залог. Как мне вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Вы же сами указываете что есть просрочка, А если есть просрочка значит имели полное право изъять автомобиль. Удачи вам всего наилучшего.

Добрый день! Чтобы вернуть себе автомобиль вам придется обращаться в суд и там на основании статьи 360 КАС РФ признавать действия приставов незаконными.

Действия приставов надо обжаловать в судебном порядке. Решение суда и будет основанием для возврата авто. За помощью в подготовке документов можете обратиться на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Имели право изъять залоговый автомобиль другого банка?

А то что есть просрочка по автокредиту-это да, но суда не было, а соответственно и решения о конфискации.

Здравствуйте, если автомобиль находится в кредите, то забрать у вас авто другой банк не сможет, поскольку на него залог друого банка.

Добрый день, уважаемая Ирина

.Ни в коем случае не имеют такого права так как он в залоге у другого банка

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, Ира.

Нет, конечно же они такого права не имели. Вам необходимо как можно скорее обращаться в суд с исковым заявлением и признавать действия приставов незаконными.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.