Вопросы алиментов и определения места жительства детей после расторжения брака - Как подать на алименты для второго ребенка и справиться с невыплатами алиментов для первого ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация сложная!

После расторжения брака в 2011 установлено место-жительство и алименты (5000 руб) на первого ребенка. Алименты не выплачивались, т.к. в дальнейшем сошлись с бывшем мужем, жили вместе в гражданском браке, родился второй ребенок в 2013 году. На данный момент с бывшим супругом проживаем отдельно. Дети живут со мной! Хочу подать на алименты и определение места жительства второго ребенка (тут в вопросе все понятно). А вот с первым то что делать? Заново в суд идти?

Вообще, хочу склонить его к подписанию алиментного соглашения, но скорее всего не пойдет на это!

С каким иском (исками) я должна обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка и определения места жительства детей. На первого ребенка алименты уже взысканы, поэтому не нужно повторно взыскивать.

А на первого есть решение суда. Ребенок с Вами проживает. Речь сейчас о втором ребенке идет. Суд и будет выносить решение по второму ребенку.

Добрый день, Анастасия! Если по первому ребенку есть судебное решение по алиментам. То предъявляйте его приставам для исполнения. Всего Вам доброго!