Компания отказывается от замены стекла в стеклопакете на гарантии - решение суда единственный выход?

• г. Ижевск

Лопнуло стекло в стеклопакете, окно на гарантии, но не хотят менять, говорят не гарантийный случай. Далее вообще не выходит эта фирма со мной на связь, как быть? В суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если действительно Гарантия у вас на руках имеется, то имеете полное право обратиться в суд. Только сначала направьте претензию. Удачи вам всего наилучшего.

Писать претензию и желательно получить входящий штамп организации, либо направить претензию заказаным письмом с описью вложения. Делать независимую экспертизу, из которой будет следовать, что это не эксплуатационный брак. А потом с исковым заявлением в суд (если не урегулируете вопрос мирным путем).

Нужно ознакомиться с договором, затем решать вопрос о направлении претензии всеми доступными способами. После чего определиться с проведением экспертизы (при необходимости), затем готовить иск в суд о взыскании денежных средств, процентов, штрафа, морального вреда, расходов на юриста. Поэтому Вам срочно нужно обратиться к юристу.